Les candidats dont les noms suivent sont déclarés admis au concours d’entrée dans les lycées scientifiques de Lomé et de Kara — Session d’août 2019.

Ceci émane d’une note du directeur de cabinet du ministère des enseignements primaire et secondaire datant de ce jour.



Lire aussi : Togo/Concours d’entrée à l’IRES-RDEC : début des épreuves écrites ce lundi

LYCEE SCIENTIFIQUE DE KARA

ABOUBAKARI Nour-Islam
ADIBA Edem Lagnini Bereca
ADJAMBO Espoir Oyenga
ADJINOU Kodjo Paul Vahana
AFANGBEDJI Atta Herveline
ALEKI Ewassam Maresson Beni
AWESSO MaIka Florelle
AYEI Leleng Victoire
BASSABI Mourchidathe
BOSSISSO Aklesso Hermann
BOYODI Atinadi Fortune
D’ALMEIDA Gracia Kokoe
DANGBUI Afi Blessing Abigail
DAPAH Akofa Carole
DAZIMWAI Dissirama Grace
DOSSEKOU Kouami Emmanuel
EKUE Koman Kangni Godwin
KATCHOWE Essomendedou-Justin
KEZIE Tchilalo Constance
KIKI Ametepe Prospere
KOUDAYA Kossi Boris
KOUMAGNANOU Abra Francoise
KOUMANTIGA Direma Aristid
KPATCHA Laetitia Lelenda
LAKMATE Watchire Jessica
LOGOSSOU Ami Augustine
MAGNI Lelenda
MIDAHOE Jean Casimir
N’KIBOIRE Komi Nathanael
PANLA Essomaya Silvain
PEKE/ Essoyodou Vivien
PIDJAKARE Hodalo Eugenie
PITO Esso Lotie Ruben
SOSSOU Yao Donald
TAGBA Esso -Rezam Hiresse Abel
TCHABOZIRE Kodzo Emmanuel
TCHEDRE Tchacoroudou TeIssir
TCHEROTEN M’ressa
TCHINTCHANE Jules Pakyendou
TOFA Emmanuel Evarne

LYCEE SCIENTIFIQUE DE LOME

ADJAFO Abla Claudia Blessing
ADJARI Assehaname Warapisse Joseph
ADJEVI Kodjo Marius – Ben
ADJOH Komlan Matthania
AFANOU Kokou Amen
AGBEKPONOU Antonella Lauretta
AGBODAN Amivi Justine
AGBOGLA Komlan Richard
AGOSSOU Marius Godwin
AHOOMEY-ZUNU Emefa Akuvi Adeline
AKPABIE Adole Paula Mawusse
AMEVOR Kodzo Xola Nicolas
AMEZUNYE Yawo Emmanuel
ASSIONGBOR Ayele Nadege
ATAKOUNA Magnoudewa
ATUAKUMA Kossi Nami
AVOCHINOU Chrystelle
AZAMEDE Enam Cynthia Ami
BELEI Bouwedeou RaIssa
DEGBEVI Kodjo Jean
DEGBOEVI Bernard Baruch
DJOBO Fridosse
DJOKOTO Afi Abeguel
DONKO Yesso Benedicte
DOSSA Senam Gloria
DOSSOU Koffi Japhet King
DOTSE Kossi Giovanni
EGBAKOU Kodzovi David
EKOUE Adakou Katy Gracia
FANGNON Remi Enzo
GAVOR Abla Emefa Lea
GMAKAGNI Kondi Magloire
KODO Komlan Otmar Magloire
KOURAOGO Mounirou
KOUYELE Samaa Ashley
KPAKPAGA Berima
KUMA Richard kokou
MINTOAMA Mimpaguibe
POENOU Lucien Ulrich
SEGBEDJI Yao Henoc
SETONDJI Kodjovi Jean-Pascal
SOUKOUYA Eugene Mawuli
SOULEY Kossi Adelphe
SOWADAN Edjona
TAGBA Kibalo Beni
TCHALLA Kodjo Jean-Jacques
TCHANGANI Carine
TEKO-AGBO Ekoue Deo-Gratias
TONA Edem Koffi Gerson
TOSSOUKPE Michel
VONMIWO Yao Prince