> >

Togo / Concours EFOFAT 2020 : les listes des candidats admissibles

Partager l'article

Facebook
Twitter
WhatsApp

Les candidats dont les noms suivent, sont déclarés admissibles au concours direct d’entrée à l’Ecole de Formation des Officiers des Forces Armées Togolaises (EFOFAT), session 2020 qui a eu lieu les 29 et 30 septembre 2020 à Lomé.

C’est ce qu’indique la ministre des Armées dans un communiqué en date de ce lundi 2 novembre 2020.

A cet effet, ils sont priés de se présenter le jeudi 05 novembre 2020 à l’état-major général des FAT sis à Agoènyivé, en vue des épreuves sportives, puis de la visite médicale d’aptitude.

CANDIDATS LETTRE

NOM ET PRENOMS

KATCHO Essomanda

SAKIE Sosso Paulin

ADJENGAME Kalankatè

AMEDI Koku Mawuena

BOUNA Fantibe

AGODA Hodabalo Martial

DJIA Kossi Emanuel

DOUGA Soufrma Einstein

LAGBEMA Razakou

AGATI Tchaa Kewiyo

DIOGBENE Yendaal

TCHODIE Mawaba Brave

BAGBINE Morkani

GNAMBI MANI Gbandi Elle

TANDJIAME Balpo Gbéboibé

TCHAKINGUENA Brva-Ramzih

SONTE Wante

ADANWOUBO Messan

BANGNOU Raoul

LANTIBLE Amegnona Cyrille

OURO-KOURA Ibrahim

KOUFAM Tehandlkou

AFFO-GADOMI Abdel Azizou

AMELEYOME Kossi Valery

NANO Pakindame

ALI Ibourahim

BARRY Belko

LARE Idris

NADJOMBE Club Hervé

KAO Hèzou David

TIEM Kondjte

BAMAZE Essodong François

NOUBABOU Kossi

DUVO Komlavi Eloge

GNAROU Esso-Essoou

KILIOU Pyabalo

OUATCHINT1 Gbati

AGBOKPE Kodjovi Olyst

BALUKI Kodjo Phillip

POYODI Wiaou

TCHENGUE BANIMPO Yendouboame

BALIKU Kokouvi Mensah Francis

KARIM Eliassou

ATAYABA Baniniene Jacques

BOUTOWOME Kossi Azonko

OROU Abdou Rachid

ADJAKA Komivi Elon Emmanuel

AZIAKOU Kossivi

BEKEI Mèhèza Badagnaki Agathe

KEWUI Pignandi Charles

TCHANGAÏ Essossilam Yves

TCHARE Giséle de Paola

YAWOU Kokou

KPATIKA Sikpane Justin

ADJONOME Watèka

DAKETSE Yao Mawuena

KPENOSSI Kondiabalo Pitadjawè

MEGNATORAH Madjoumbe Simwaka

ATCHAHOLO Arakantè Simon

GNANDI Nikabou Bernard

LIYADJOL Essolimbi

MELOWOVO Alfred

ASSIMA Matinou

BAPA N’potfounl

KADITCHA Abalo

NAKOL N’Tébo

NAMOROU Abdel Aziz

TCHILA Kossl

FATEVI Atsou

KPAKPADJUKA Palimda

PELEGEI Kossi

TEHEWA Pyabalo

KOUDO Ablam

SOUNTOU Pihame

AHOMEGNA Kwaml

ALAGBE Magnoudéwa

KOKOROKO Kossi

KPELEMOUWA Anasessodom

FARAME Anasessodom

AGOUDA Magnouleleng Noel

CANDIDATS GESTION

NOM ET PRENOMS

SIBABI Arafat

TELOU Pyabalo Lautier

APEDOH Komlan Messan Rubeus

MAYATCHI Noureîni

AKOBI Owadé Peace

BAKA KPAKO Akounta Kossi

SALLAH Pédro

TSOGBEGAN Yawovl Ambroise

KOATIDJA Yendoutié

BIAKU Toussaint Koku Sitsofe

TCHASSIM Essodolom Richard

AMELETE Mèwé Yorrick

ANAKPA Boris Maguisa-Anni

BALOUKI Palaklyem Réné

BABA Bataa

MAMAN Ouboh-Gbati

ODELEGUI Rachid

AGBA Djorré Bougonou Jonathan

AKAKPO Kossi

OURO-AKPO Ganiou

MAMAN Sam-Djane

SIRE Bitassoune

BIGNANDI Essoyomèwé

LAPOITINI Matiéyèdou

ALOGNON Amakoé Félix

DAGNO Yao Wilfried

LOUMON Kangni Bernard

N’BOO Palakyêm Dieu-Donné

AKPAOU Aboudou Koudoussou

KESSE Komlan Olivier

KAMMOI-LARE LambonI

PALI Biham Narcisse

TCHALIM Kawindjina Thomas

APEDO Yao Jean-Luc

KANDJA Bayinbarita

KOUMANSI Nidji Arnaud

ABA Essowédéou

TAZO GBATI Manglewe Desiré

BATCHASSI Wlyaou

KESSEM Panesso Donné

 

CANDIDATS SCIENCE

NOM ET PRENOMS

LALLE Allassanl Abdourakibou

MAKPAO Matossouwé

PETEMA Panafeikow

AKAI DInina Dama

BAKALIDJALA Biréwa

AGBO Kodzo Nokplim Bruno

AMEKOU Komlan Medard

ASSIH Essopyou Blaise

TCHAA Mazama-Esso

KOMBATE Damessonou Marcellin

BABA-TOME Aboudourafiou

DANKOURE Poukinipo

BLEZA Esso-Edokim

LAMBONI Djimbondjo

YOVO Adjovi

MOUZOU Emaymay

NIKABOU Kabirou

WILOUWOU Essognim Richard

BITORI Essognim

AISSAN Komlan Hognon

WOUROU-BOUTCHOU Sahabi

KONDINE Assiwi Marius

KPOHOU Abaitou Essodina

AZIABLE Kossi Nestor

EDOH Kossi

KODJA Koami

ASSANGOU Esso-Essinam

DEKPO Atsou

SAMBIANI Paguidame

ANADE Mensan Michel