in ,

Voici la liste des 110 candidats déclarés admis au concours d’entrée au Collège militaire Eyadema, session 2018

Les candidats dont les noms suivent sont déclarés admis au concours d’entrée au Collège militaire Eyadema, session 2018, indique un communiqué du ministre de la Défense des Anciens Combattants.

Voici la liste des 110 candidats déclarés admis au concours d’entrée au Collège militaire Eyadema, session 2018Ils sont priés de se présenter à l’Etat-major général des Forces Armées Togolaises, division formation à Agoè le jeudi 20 septembre 2018 à 7 heures pour les formalités de la rentrée, indique le communiqué.

Tous ceux qui ne se présenteront pas à la date indiquée seront considérés comme des démissionnaires.

LISTE DES CANDIDATS ADMIS AU CONCOURS D’ENTREE AU CME CLASSE DE 6E

NOM PRENOMS
ABALO Kofi Onésime
ADANTO Kokou Gerald
ADEVE Komlanvi Roland Julio
ADEWI Plizame Jules
ADJE Essoyomèwè Marc
ADJITOWOU Silvio Romano Elom
AGNAN Esso-Sinam Apolin
AHARH AGBEANDA Kpéssou Ezéchiel
AKAO Bienvenu
AKOUBIA Kokou JoëL
ALEDI Essohouna Emmanuel
AMADOU Rachid
APELETE Kokou Johan Bright
ASSOUMATINE Katou Maxime
ATANA Essozimna
ATCHAHOUNDO Koroudji Josias
AWADE Esso-Donda Joël
AWATE Matawédéou Matis-Léon
AWI Essossolam Godwin
BATCHASSI Joseph Kibalou
BITHO Essolizam Bruno
BOUTORA Tikena Chris
DAMYETE Tchablinan
DIMATINE Dambetiène
DJAGBALE Dametien
DJOBO Rachad
DOTSE Eyram Komi
ELEGBEDE Abdoul Imad
FOLIKOUE Foli Yao Maximin
GAGNETOU Rhema
GUEDA Berma Jean

De Capistran

HEYOU Essotissa François

Xavier

HOUSSOU Hèzouwè Richard
INOUSSA Ismaïl
KADA Kabi Ezechiel
KAOU Sousso
KOKA Essohanam Steven
KOMBATE Yendoubé Firmin
KOUBIRMA Badoma Jules
KOUGNANKOU Kouyébo Clément
KOUPODI Kokou Ferdinand
KOYE Samtou Hervé Crésus
KPANDJA Oubote Roman
KPANEGUE Essoronda Fabrice
KPEKPE

KPANDAKOURA

Komla Fortuné

Awiki Jérémy

N’GHALKPA Mickaél
NONDO Essolotiye Nasri
PAGNAN Armel
PALA Kivema Christophe
PAWILSSIM Mazabalo Modeste
PESSEI Mèwè Yves
PINI Dissami Daniel
TAGBA NDADIA Essozimna
TAZOU Esso-houna
TCHALLA Kpatcha Polin
TCHIAME Damtote
TELOU Ewazam Béni
TOGNI Noté Emmanuel
TSONYADJI Manou Setodji

 

 

LISTE DES CANDIDATS ADMIS AU CONCOURS D’ENTREE AU CME CLASSE DE 2DE CD

 

 

AGBO Kodjovi Jean Joël
AGNALA Wiyao Augustin
AYEVA Rayane
BAFEI Wiyao Emmanuel
BAKOUYA Essobyou

Jean-Pièrre

BASSOUM Lanhézie
BIDIMAN Essowè Espoir
BIRREGAH Mawaba Moïse
BORONKOM Essodina
DARO Ridwane Essowavana
DJERI Yao
EDOU Kodjovi Casimir
EKON Kossi Issac
EYOUDE

GABA

Gédéon

Bashirou

GBENOCHI Yossoua
GNONEYE Esso-Dong

Kilipidinè Brice

HIEN Sié Patrick
KAO Pyabalo
KOKONE Dampalou Charles
 

MAYO MANA

 

Max

NABIYOU

PALI

Essohanam

Mèhèza Kpatcha

SAMA Gnimdou Bienvenu
TCHASSIA Banawé
TEWAGA Boodah

 

 

LISTE DES CANDIDATS ADMIS AU CONCOURS D’ENTREE AU CME CLASSE DE 2DE F

 

ADJIA Karo Cyrille
AGBO Koffi Gontran-John
AKAKPO Jean Kokouda
ANDEKPE Fadil
BODJONA DJIOUA Messeyi Steed
DAVI Jerköb Yawo
DJERI

EPOU

Kodjo

Kossi Joel

KARABO Pyabalo Justin
KOMBATE Kolani Tchableyabe
KPAKOU Liwè Damien
LAMBONI Dametote
LERRO

MAGANAWE

Tchrigbé Fidèle

Eham Kévin

MAGNANGOU Tossou Patrice
MONGLO Codjo Armand
PALABE Mazabalo Victor
PARIKI Essosolim
SALIFOU Fataou
SANO KOLANI Issac
TCHARIE Essorong
YELO Sagou Clavio

 

LISTE DES CANDIDATS ADMIS AU CONCOURS D’ENTREE AU CME CLASSE DE 2DE A

 

NOM PRENOMS
KAGA Mati-Dihèna Yves
AKPANDJA Denis

 



Le yaourt même bio, plus sucré que le cola

Le Burkina interdit la circulation des engins à deux roues et tricycles sur une partie de son territoire